中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门金沙网址.【金沙网站】?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

西丰县市民反映液化气站问题

编号2022072114202144458

姓名

市*****

留言时间

2022-07-21

留言内容

西丰居民反映:近期到加气站加气时,工作人员告知其液化气罐需要换阀后方可为其加气。咨询是否有相关规定?

处理状态

已受理

处理时间

2022-07-21

回复内容

西丰县市场监督管理局答复:根据辽宁省市场监督管理局《关于加快推进全省液化石油气质量安全追溯体系建设的通知》辽市监发【2020】40号和铁岭市场监督管理局《关于巩固液化石油气瓶专项整治成果持续提升气瓶安全水平的通知》铁岭市场监督管理局《关于开展燃气安全隐患大排查大整治的通知》要求2021年11月1日,液化石油气充装质量追溯系统正式封闭运行。西丰县5家液化气充装站已全部更换智能枪,与此相配套的智能瓶阀。老式充装枪不再使用,旧式瓶阀已无法充装使用,需要换新式瓶阀。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face